Stifter der Bürgerstiftung Unna

- A -

Stefan Ader

Karl-Heinz Agethen

Karl-Heinz Albrecht

Karl-Josef Appelhoff

Karl-Heinz auf`m Kamp

Auf`m Kamp Systemgastronomie e.K., Dr. Thilo auf`m Kamp

Wilfried Averhage

- B -

Dr. Hartmut Bansi (†)

Wolfgang Barrenbrügge

Robert Bartmann

Wilfried Bartmann

Werner Bastin

Klaus Bathen

Dr. Jutta Bäumner

Ulrike Becke

Gabriele Becker

Ulrich Becker

Beckmann Unternehmensentwicklung GmbH

Hans-Josef Berendes

Dr. Klaus Berndsen

Sabine Berndsen

Lothar Besche GmbH, Malerbetrieb

Bestattungen Groß GmbH

Bestattungshaus Eickhoff, Renate Eickhoff-Casper

Ingelore Beyersdorf

Rolf-Dieter Beyersdorf

Hans-Joachim Bickenbach

Klaus Biermann Biermann GmbH Mineralöle

Dr. Karl-Heinz Biller (†)

Elfriede Blees (†)

Monika Bley

Hermann Bley

Dr. Gerhard Blumhardt

Magdalena Blumhardt

Dr. Heinz-Dieter Böhm

Christa Bruckmaier

Joachim Bruckmaier

Dr. Hartmut Brühl

Norbert Bünseler

Christiane Busch

- C -

Claussen & Partner

Dr. Klaus Coen

Andreas Cohrs

Ursula Cohrs

Barbara Cornelissen

Dr. Josef Cornelissen

Anette Cramer

Dr. Ekkehard Cramer

Karl Cramer

- D -

DaimlerChrysler AG, Center Unna

Alina Darpe

Hannelore Darpe

Jürgen Darpe

Ina Darpe-Lange

Darpe-Logistik GmbH

Friedhelm Deifuß

Gisela Deifuß

Ernst-Michael Deterding

Ingrid Deterding

Erika Diederichs

Fritz Diederichs

Brigitta Disselbeck

Heinz-Dieter Disselbeck

Ursula Dittrich

Dr. Ralf Dollenkamp

Dr. Dagmar Dormann

Dr. Marcus Dormann

Johanna Djenabi

Annette Dräger

Uwe Dräger

Joachim Dransfeld

Bernd Dreisbusch

Uwe Dringenberg

Irene Düsberg

Jürgen Düsberg

- E -

Ebbers & Esken und Partner Steuerberatungsgesellschaft

Marcus Ebelt

Marita Eckmann

Ehlert Einrichtungen, Peter Ehlert

Ulrike Eickelberg

Dorothea Eickhoff

Hans Eickhoff

Beatrix El-Dessouki

Evangelisches Krankenhaus Unna

Cafe Extrablatt Unna GmbH, Geschäftsführer Fikri Basaran

- F -

Reinhard-Josef Floegel

Jürgen Foltys (†)

Rochus Franke

Siegfried Freitag

Ursula Freitag

Irmi Friedrich

Birgit Friehs

Marianne Frohnes

Wolfgang Frohnes

- G -

Dipl.- Ing. Monika Gadziak

Dipl.-Ing. Karl-Heinz Gadziak

Hartmut Ganzke

Heinrich Gattemeyer (†)

Uwe Geisler

Karl-Heinz Geldmacher

Gelsenwasser AG

Markus Gerold Bauunternehmung GmbH

Dr. Elisabeth Gette-Weber

Dr. E. Gette-Weber und Dr. Tobias Gette

Heinz Glade

Klaus Göldner

Sarah Göldner

Marie-Luise Götz

Rolf Granseyer

Dietmar Griese

Gerhard Grüter

Sabine Grundmann

Heike Gutzmerow

- H -

Hans-Christian Haarmann

Dr. Klaus Haarmann

Bernhard Hahn

Doris Hahnfeld (†)

Bärbel Harting

Reiner Harting

Albert Hartmann

Manfred Hartmann

Dr. Anke Hein

Dr. Guido Hein

Erik Heinrich

Martin Heinrichs

Heisterkamp Dachbau GmbH, Geschäftsführer Jörn Heisterkamp

Johannes Joachim Hellmann

Ursula Hellmann

Hellweger Anzeiger

Michael Hengst

Helmut Hengstebeck

Kornelia Henning-Puls

Antje Hesse

Marian Hesse

Margret Hilleringmann

Jörg Hißnauer

Michael Hoffmann (†)

Petra Hoffmann

Michael Höhmann

Doris Holtmeier (†)

Cordula Hüser

Hannelore Hüser

Horst-Helmut Hüser

Jens Peter Hüser

- I / J -

Marianne Ihne

Lothar Ihne

Prof. Dr. Chrisitian Jänig

Ruth Jonas

Wilhelm Jonas sen. (†)

- K -

Ingo Kabutz

Kabutz Kommunikation GmbH

Friedrich Kahlfeld

Irmgard Kahlfeld

Professor Dr. Dr. Florian Kainz

Christine Kaiser

Anneliese Kalbers

Aniko Nadine Kalle

Heinrich Kampmann

Katharinen-Hospital Unna gGmbH

Dagmar Kayser-Passmann

Anke Kern

Dr. Helmut Kern

Kettenfabrik Unna GmbH & Co. KG

Claudia Keuchel

Elke Kieninger

Emilian Klein

Angelika Klems

Dörte Knauf

Thomas Knauf

Dr. Markus Schulte-Vorwick, Dr. Knevels und Dr. Schulte-Vorwick

Volker König

Anja Kolar

Werner Kolter

Peter Kopecky

Klaus Koppenberg

Krähling GmbH

Günter Krause

Petra Krause-Wördenweber

Franz-Josef Krawczyk

Ingrid Kroll

Annemarie Kuhlmann

Rolf Kuhlmann

Benedikt Kummer

Kunststoffbau Langschede GmbH  

Wolfram Kuschke

Joachim Kuse

Dr. Hans Küsel

- L -

Christiane Landwehr

Karl-Heinrich Landwehr

Dr. Sabrina Lange

Langewiesche Fleischwaren GmbH

LEG Lebensm. Einkauf f. Großverbraucher AG

Sybille Liesen

Dipl.-Oec. Joachim Ligges

Burkhard Liskatin

Heike Lude

Wolfgang Lude

Egid Lynen

Gudrun Lynen

- M -

Erika März

Karl Maringer jun.

Kerstin Maringer-Pegelow

Grimhild Marmulla

MediaKom Medien- u. Kommunikationsberatung Thomas Horschler GmbH

Dr. Jochen Meiners (†)

Simone Barbara Melenk

Ulrike Menne

Marita Miks

Dr. Manfred Millhoff

Dr. Reinhard Minkenberg

Jutta Mischler

Michael Mischler

Brigitte Mittrop

Thomas Mock

Moden Saure

Karl-Gustav Mölle

Ingeborg Moenikes

Klaus Moßmeier

MR Chemie GmbH

Manfred Muermann

Muermann GmbH Toyota

Hans-Martin Müller

Gabriele Müller-Vorholt

Jürgen Münstermann

- N / O -

Ute Niggemann

Reinhard Nocker

Jörg Oberfeier

Werner Otte

Werner Overwaul

- P -

Rainer Paas

Adelheid Papenberg

Margarete Papenberg (†)

Wolfgang Papenberg

Renate Pesch

Sigrid Petersmann

Horst Pfeil

Margret Pfeil

Ulrich Pietsch

Eric Pilz

Siegfried Pogadl

Sandra Pohl

Hildegard Porzybot

Werner Porzybot

Andrea Pothmann

Dr. Achim Pothmann

Dr. med. Matthias Pothmann

Veith Pothmann

Heike Prünte

Reinhild Prünte

Thomas Purrmann

Dr. med. Ruth Katharina Püttmann

Dr. med., Dipl.-Ing. Werner Ulrich Püttmann

- Q / R -

Andrea Quaedvlieg-Höhmann

Radio Treibel

Michael Radix

Regina Ranft

Eckart Reichold

Inga Reichow

Marie-Luise Reichow

Heinrich Remme

Elke Reuters

Dr. Michael Richter

Ursula Riekenbrauck

Andreas Rienhoff

Katrin Rienhoff

Ring Apotheke

Ulrich Ringsdorf

Rudolf Rische

Birgit Robert

Frank Röhr

Oliver Röhr

Simone Röhr

Anne-Dore Roos

Rüdiger Roos

Andre Rosemeyer

Marilena Rossi

Heinz Röttgen

Günter Rubens

Annemarie Rühl (†)

Otto Rühl

Rainer Rüngeler

Willy Rupieper

Hannelore Rußig-Steinmeyer

- S -

Gertrud Sauerland

Willy Sauerland

- SCH -

Hans Schabsky

Werner Schabsky

Jürgen Schäpermeier

Hans-Jürgen Scheideler

Klaus Schimmel

Ute Schimmel

Helga Schittenhelm

Meinolf Schmidt

Peter Schmidt

Tobias Schmidt

Verena Schmidt

Ulrich Schmidt

Andrea Schneider

Birte Schneider

Jürgen Schneider

Werner Schneider

Schnepper Erd- und Schüttgutbewegungen
Geschäftsführer Ulrich Schnepper

Gudrun Schnoor

Jens Schopp

Norbert Schorsch

Siegbert Schott

Jutta Schürmann

Raphael Schulna

Cordula Schulze

Hans Peter Schulze

Annette Schulze-Hesselmann

Friedrich Schulze-Hesselmann

Hendrik Schulze-Hesselmann

Marey Schulze-Hesselmann

Ortrun Schulz-Hartmann

Armin Schumacher

Dr. Klaus Schumacher

Edeltraud Schumacher-Gerdes

Anneliese Schwab

Brigitte Schwager

Dr. Heidrun Schwager

- SIE / SO / SP -

Brigitte Siebel

Wolfgang Siebel

Rolf Siegel

Christa M. Sonntag u. Andreas Mühlenschmidt Steuerberater GbR

Sparkasse UnnaKamen

Marianne Sperlhof

Wolfgang Sperlhof

Daniela Spink

Dr. Peter Spink

- ST -

Stadtwerke Unna GmbH

Monika Stahl

Michael Steinforth

Joachim Steinmeyer

Gerd Steinschen

Martina Steinsiek-Moßmeier

Dr. Andrea Steinweg

Dr. Friedrich-Wilhelm Steinweg

Helmut Stelte

Regina Stelte

Felicitas Stephan

Stier Elektromeister, Benedikt Stier

Dirk Sträter

Barbara Strobel

Michael Strobel

- T -

Rosemarie Teigeler (†)

Wilhelm Dieter Teigeler (†)

Ernst Thomas

Sieglinde Thon

Dr. Barbara Tillmanns-Sturm

Angela Timmermann

Karl Friedrich Timmermann

Annette Tölke

Christiane Trimbusch

Heinrich Trimbusch

- U / V -

UKBS

UNNAPUR-Kunststofftechnik GmbH Wolfgang Milcke

Ursula Urban

VFWD e.V.-Projekt LÜSA

Gudrun Völcker

Angelika Volkery

Hubert Volkery (†)

Volksbank Unna, Zweigniederlassung der Dortmunder Volksbank eG

Prof. Dr.-Ing. Jürgen Vollradt

Dr. Gerhard von der Crone

- W -

Ursula Waeller-Overwaul

Dagmar Wagner-Reichold

Prof. Dr. Klaus Weber

Irmhild Weber-Granseyer

Annegrete Weicken

Christian Weicken

Mechthild Weicken

Christa Weidner

Volker Wilhelm Weidner

Bruno Weis

Ingrid Weis

Professor Dr. Dr. Christian Werner

Erika Westebbe

Michael Westing

Helga Welskop-Wisselmann

Heike Wiehagen

Theo Wiehagen

Walburga Wiemann

Barbara Wiemann-Ernst

Hubert Wienke

Jürgen Wienpahl

Ursula Wienpahl

Hans-Peter Wigger

Sandro Wiggerich

Wilms Notstromtechnik

Dr. Susanne Wohlfarth

Dr. Herbert Wohlfarth

Karl Wolf

Dipl.-Ing. Horst Wortmann-Luftdruck GmbH

Dorothe Wortmann-Schabsky

Claudia Wünnemann

Stefan Wünnemann

Hans Wulfkühler

Nina Wulfkühler

Pia Wulfkuehler-Schneidereit

- Z -

Zahnradfabrik Unna

Zapp Precision Metals GmbH

Klaus Zeitz

Zurbrüggen Wohn-Zentrum GmbH


 

Gründungsversammlung